Mercedes Bar, Москва. Новогодние коктейлиMercedes Bar, Москва. Новогодние коктейли

Журнал о барах и барной культуре DCW Magazine. Коктейли, алкоголь, лучшие бары мира, топовые бармены. 18+

Mercedes Bar, Москва. Новогодние коктейли

mercedes bar

Mercedes Bar создает атмосферу предновогодней магии благодаря линейке сезонных коктейлей. Модный и статусный совместный проект Ginza project и Мерседес-Бенц, расположившийся на 31 этаже сталинской высотки в Radisson Royal Hotel, приглашает гостей прочувстовать всю прелесть новогоднего волшебства. В декабре в меню бара появились коктейли с названиями по-настоящему отражающими русскую зиму и связанные с ней традиции: “Щелкунчик”, “Королек”, “Снежок”.

mercedes bar Mercedes Bar. Зимние коктейли 

«Снежок» (850 р.) – смешивается на роме, настоянном на яблоке, корице, гвоздике и черном перце,  мягкость ему добавляет густая белая пена и два ликера – сливочный и ореховый. Подают коктейль с настоящим снегом из маршмэллоу и кокосовой стружки.

mercedes bar

«Щелкунчик» (750 р.) – это, конечно, игристое вино, причем в отличной компании: со сладким вермутом, сиропом со вкусом крем-брюле и конфетой в форме завернутого «подарка» в качестве украшения.

mercedes bar

«Королек» (750 р.) – название говорит само за себя: джем из хурмы вместе с мандарином отлично сочетается с настоянной на листьях лайма водкой. Именно этот коктейль станет основным в новогоднюю ночь!

mercedes bar

Шеф-бармен Артем Аверин

Создавая линейку коктейлей на новогоднюю тематику, я ориентировался в первую очередь на ощущения, которые дарит нам Новый год.

mercedes bar, Артем Аверин

Это предвкушение праздника ассоциируется с продуктами, которые нам знакомы в новогодний период – например, хурма, или королек. Зимняя забава – игра в снежки, тоже меня вдохновила. И какой новый год без пузырьков игристого! Этот коктейль  мы назвали Щелкунчик, в честь популярного мультфильма. В коктейле мы используем сироп ручной работы «крем брюле», игристое вино и сладкий вермут.

mercedes bar

Mercedes Bar

Кутузовский пр-т 2/1, 31 этаж Radisson Royal Hotel

Тел. + 7 (495) 229 83 09

Фото предоставлены пресс-службой Mercedes Bar



Марго Бор

Главный редактор. "Я верю в знаки, судьбу и призвание. Чего можно было ожидать от человека, одними из первых слов которого были: "Отец, шампанского!" Конечно, создание собственного медиа о культуре пития. DCW Magazine - проект-праздник, яркое самовыражение всех авторов, разделяющих любовь и интерес к заявленной теме. Это страсть, креатив и ежедневный труд, который мы делаем с удовольствием"


18+ © 2018-2024 DCW Magazine 

International independent online media about bars, bartenders, liquids and spirits and culture of drinking. 

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien