Ресторан Кококо в Санкт-Петербурге вошел в мировой рейтинг ForbesРесторан Кококо в Санкт-Петербурге вошел в мировой рейтинг Forbes

Журнал о барах и барной культуре DCW Magazine. Коктейли, алкоголь, лучшие бары мира, топовые бармены. 18+

Ресторан Кококо в Санкт-Петербурге вошел в мировой рейтинг Forbes

Ресторан «Кококо» в Санкт-Петербурге

Ресторан «Кококо» в Санкт-Петербурге вошел в список 10 мест, где стоит поесть в 2019 году. Автором обзора, который опубликован на мировом сайте Forbes.com, выступила Анна Абель. Для этого она пообщалась с гастрономическими путешественниками и критиками. Так, Браск Томсен отмечает, что «ресторан «Кококо» знакомит гостей с русской историей посредством оригинального видения блюд его шеф-поваром Игорем Гришечкиным». Современная неповторимая кухня шефа отсылает к разным эпохам: от династии Романовых до Советского прошлого, а также настоящего огромной страны. При этом ресторан создает новый гастрономический вектор, не копируя зарубежные тенденции.

Ресторан «Кококо» в Санкт-Петербурге

Ресторан «Кококо» в Санкт-Петербурге

Ресторан «Кококо» – это новое представление о русской кухне. С открытия в 2012 году, и по настоящий день здесь неизменно верны главному принципу – работать с фермерскими и сезонными продуктами. Не изменяют и принципу готовить из того, что собрано, выловлено и произведено в Северо-Западном регионе России в конкретное время года.

В суровый зимний сезон в ход идут корнеплоды, крупы и заготовки, а лето и осень богаты свежими травами, овощами и ягодами, стремительно сменяющими друг друга. За год в ресторане происходит до 20 обновлений меню.

Ресторан «Кококо» в Санкт-Петербурге

Глава и сердце кухни «Кококо» – шеф-повар Игорь Гришечкин. Смелый новатор и ироничный экспериментатор, он ловко скрещивает современные технологии, традиционные для русской кухни ингредиенты и воспоминания о вкусах детства. Немного сумасшествия, много юмора, любовь к родным продуктам и непредсказуемые сочетания – вот отличительные черты его кухни.

НЕ ЗАБУДЬТЕ ПРО ЧУДО-ЗАВТРАКИ, О КОТОРЫХ МЫ ПИСАЛИ В СТАТЬЕ Завтрак с шампанским в ресторане Кококо

Отметим, что российские рестораны входят в этот список не первый раз: в прошлом году был московский ресторан Kazbek, до этого в 2016 году White Rabbit тоже из Москвы. Приятно видеть Петербургский проект в списке на 2019 год. Поздравляем!

Все изображения предоставлены пресс-службой ресторана


Марго Бор

Главный редактор. "Я верю в знаки, судьбу и призвание. Чего можно было ожидать от человека, одними из первых слов которого были: "Отец, шампанского!" Конечно, создание собственного медиа о культуре пития. DCW Magazine - проект-праздник, яркое самовыражение всех авторов, разделяющих любовь и интерес к заявленной теме. Это страсть, креатив и ежедневный труд, который мы делаем с удовольствием"


18+ © 2018-2024 DCW Magazine 

International independent online media about bars, bartenders, liquids and spirits and culture of drinking. 

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien