Куда пойти 8 марта в двух столицах? Гид специальных предложенийКуда пойти 8 марта в двух столицах? Гид специальных предложений

Журнал о барах и барной культуре DCW Magazine. Коктейли, алкоголь, лучшие бары мира, топовые бармены. 18+

Куда пойти 8 марта в Москве и Петербурге?

бар кабинет, коктейль, куда пойти на 8 марта, куда пойти в Петербурге, 8 марта, комплимент для девушек, дегустацияНа вина, куда пойти на 8 марта, куда пойти в Петербурге, 8 марта, комплимент для девушек, коктейльная игра

Собрали для вас информацию о том, куда пойти 8 марта в двух столицах. Весне дорогу, как известно, а еще пузырькам, цветам, хорошему настроению, любви, красоте и счастью. Красотки, поздравляем вас всех с праздником и желаем быть самыми прекрасными, классными, успешными, стильными, яркими, креативными и вообще такими, как вы сами хотите. Всем любовь, вино и коктейльчики! Погнали!

8 марта в Москве

 куда пойти на 8 марта, куда пойти в Петербурге, 8 марта, комплимент для девушек, куда пойти в москве, бар кабинет 3.14, кабинет москва, бар кабинет, коктейль

Бар Кабинет 3.14

«Кабинет 3.14» не высказывает своего мнения относительно гендерных праздников, но придумывает красивые истории и приглашает в игру. Так случится и 8 марта.

Флагманским напитком вечера назначен Chrysanthemum Cocktail – редкий, но классический напиток из The Savoy Cocktail Book; в его составе французский сухой вермут, старинный травяной ликер и апельсиновый сухой биттер. Главное в нем – полудрагоценный камень, вмороженный в рукотворный кубик льда. Гостье предложат выбор камней по стихиям: Воздуха, Воды, Земли и Огня. В финале вечера выбранный камень с сертификатом упакуют в коробочку.

Стоимость напитка с камнем – 3000 руб.

куда пойти на 8 марта, куда пойти в Петербурге, 8 марта, комплимент для девушек, куда пойти в москве

Ресторан Sixty

Чтобы праздник 8 марта стал в прямом смысле слова сладким, каждая девушка в ресторане Sixty получит комплимент: молочный шоколад собственного приготовления с малиной. Вечером группа Slang исполнит самые зажигательные и всеми любимые хиты зарубежных и российских исполнителей, заставив сердце биться в ритме города.

куда пойти на 8 марта, куда пойти в Петербурге, 8 марта, комплимент для девушек, куда пойти в москве

Винный базар

Идеальное 8 марта – это бранч с любимыми подругами, с безупречной французской кухней и бокалом вина. Сеть «Винный базар» приглашает девочек собраться на бранч от корнеров Луи Оньён и Винного базара Streat.

На горячее предложат тёплый салат с куриной печенью, утку Конфи с картофельным гратеном, а также французский десерт. Что же до напитков, Винный базар никого не оставит без бокал белого или красного вина на выбор.

Стоимость бранча: 999 рублей.

Стоит поторопиться, брони разлетаются поминутно!

Scrocchiarella, куда пойти на 8 марта, куда пойти в Петербурге, 8 марта, комплимент для девушек, куда пойти в москве, пицца

Scrocchiarella

Только 8 марта в сети Scrocchiarella готовят круглую римскую пиццу с начинкой из деликатесного крабового мяса и сливочной бурраты. Для того, чтобы стало еще нежнее, шеф добавляет свежие манго, клубнику и авокадо. За необходимый элемент пользы (пицца ведь очевидно девичья) отвечают семенам чиа. И главный ингредиент – весенние фиалки: фиолетовые, оранжевые, голубые.

Дарите правильные букеты! Не забывайте про игристое.

Стоимость пиццы – 888 рублей. 

 куда пойти на 8 марта, куда пойти в Петербурге, 8 марта, комплимент для девушек, куда пойти в москве, бранч, Turandot

Ресторан Турандот

«Турандот» приглашает всех леди отметить 8 марта праздничным бранчем и ужином.
Днем 7 и 8 марта гости перенесутся в весенний Париж. Ресторан наполнится мелодиями французских шансонье, а настроение гостям поднимут мимы. Всевозможные закуски, десерты и главные блюда-визитные карточки шеф-повара Дмитрия Еремеева будут традиционно доступны в формате шведского стола.

Вечером 8 марта каждой леди преподнесут памятный сюрприз и комплимент. Музыкальное сопровождение вечера возьмет на себя джазовый оркестр Romeo Therapy.

 куда пойти на 8 марта, куда пойти в Петербурге, 8 марта, комплимент для девушек, куда пойти в москве, грузинский ресторан, Казбек

Ресторан Казбек

8 марта в ресторане «Казбек» каждую девушку ждет встреча с грузином, приятные комплименты и beauty bar.
Виновниц торжества встретят настоящие грузины! Барышень ждут приятные сюрпризы: фотозона из ярких живых цветов, милые весенние букеты и beauty bar. Никто не останется без комплимента от молодого голубоглазого шефа-тбилисца Мамия Джоджуа, он, как всегда, рад предложить все лучшие блюда, ароматное вина, и угостит комплиментом: шу с куриным паштетом с глазурью из пеламуши.

В 19:00 на первом этаже ресторана гостей ждет музыкальное поздравление от джазового исполнителя Андрея Лисовского.

куда пойти на 8 марта, куда пойти в Петербурге, 8 марта, комплимент для девушек, куда пойти в москве

Рынок на Ленинском

Галантные кавалеры в смокингах, цветы, итальянское игристое, и комплименты – 8 марта поход на рынок на Ленинском станет настоящим праздником.

Цветы – всем гостьям! Игристое на входе – тоже всем! Комплименты от галантных и нарядных кавалеров – и снова каждой. Фотограф запечатлеет красоту и настроение, а джазовая группа даст живой концерт вечером. Корнер Brownie Mama представит новую коллекцию брауни с живыми цветами и ароматными ликерами, «Айскаф» готовит “Сливочную розу» – мороженое на основе варенья из лепестков розы, винотека “Первый нос” дарит девушкам до 50% на вино.

куда пойти на 8 марта, куда пойти в Петербурге, 8 марта, комплимент для девушек, куда пойти в москве, ресторан облака

Ресторан Облака

Празднуем с 6 по 8 марта!

Весь день 8 марта в ресторане будут подавать сет из дюжины морских деликатесов и бутылки лёгкого сухого белого. Сочные, сладкие устрицы Осака и морские ежи на ледяном плато гармонично дополнит звонкое, фруктовое вино из тандема виноградных сортов шардоне и верделло, которое идеально подходит к морепродуктам и обладает сбалансированной кислотностью и ярким ароматом.

За все удовольствие  – 5000 рублей.

Порадует и сладкий, но низкокалорийный комплимент для каждой гостьи от шеф-повара Дмитрия Разумова в виде конфет ручной работы трех вариантов из натуральных ингредиентов: «блондинка» из кокоса и миндаля, «брюнетка» из фиников и чёрного шоколада и «рыжая» с какао и красным перцем. Девушкам будут вручать конфеты соответственно цвету волос.

Шеф-бармен Артур Шустериовас подготовил для всех прекрасных дам коктейльный сет «Завтрак у Тиффани» на основе синего чая и лавандового ликёра – непринужденный и изысканный, лёгкий и игривый, как взгляд Одри Хепберн.

Вечерняя программа также обещает быть насыщенной: 6 и 8 марта гостей ждёт арт-шоу «Women Secret», живой вокал, а также приятные подарки от партнёров. 7 марта выступит с концертом Миша Марвин.

куда пойти на 8 марта, куда пойти в Петербурге, 8 марта, комплимент для девушек, куда пойти в москве, ресторан шинок

Ресторан Шинок

Команда ресторана “Шинок” решила узнать чего хотят женщины. 8 марта всех представительниц прекрасного пола ждет вереница сюрпризов от Шинка. Художница Наталия Овчинникова напишет необычные «неВИНные» портреты: вместо красок мастерица использует вино! Шеф-повар Елена Никифорова подарит сладкие комплименты для каждой гостьи – баночки фирменного ягодного варенья. Весь вечер на сцене ресторана «Шинок» – кавер-группа, а чтобы мамы точно отдохнули работает детская комната с командой профессиональных аниматоров.

Куда пойти на 8 марта в Петербурге?

Бар Кабинет

бар кабинет, коктейль, куда пойти на 8 марта, куда пойти в Петербурге, 8 марта, комплимент для девушек, дегустацияНа вина, куда пойти на 8 марта, куда пойти в Петербурге, 8 марта, комплимент для девушек, коктейльная игра

8 марта легендарный бар «Кабинет» на Малой Садовой представляет новую игру – megicae elixir fati, дословно с латинского «волшебный эликсир судьбы».

Магия новой игры – в составлении коктейля случайным способом (надо довериться судьбе и бармену). Суть такова: гость бросает три кубика. Первый кубик отвечает за основу будущего напитка, это может быть – джин с миндальным ликером и лаймом; джин, французский биттер из горечавки и бузинный ликер; текила, коньячный ликер и апельсин. Дальше выбор ароматики: грейпфрут, апельсин и яркие специи. Третий кубик самый праздничный, весенний, восьмимартовский – он выбирает цветы для украшения: фиалки или незабудки, а может быть листики кафрского лайма.

Всем играть! И помните, что вход только по предварительной брони.

 куда пойти на 8 марта, куда пойти в Петербурге, 8 марта, комплимент для девушек, коктейль, мойка 3

Мойка 3

8 марта ресторан «Мойка 3» угощает всех девушек авторским коктейлем и мармеладом. Сухой порто, джин, игристое и свежевыжатый апельсиновый сок — самый весенний микс в честь самого прекрасного события.

Здесь же можно отведать великолепную кухню в новом русском стиле. И обратите внимание на уникальное авторское меню напитков в баре ресторана под названием Синяя Лошадь.

За музыку в этот вечер отвечает Andre P и гитарист Danis.

куда пойти на 8 марта, куда пойти в Петербурге, 8 марта, комплимент для девушек, дегустация

На Вина! На Казанской

Праздничная дегустация с Who run the world? Girls! Антоном (Тони) Колчиным

Гостям предстоит попробовать вина от топовых дам-виноделов (Фанни Сабр, Клер Нодан, Каролин Гилло, Каролин Диль, Морган Флёри, Элизабетта Форадори). В программе 6 крутых вин, 6 закусок.

Цена удовольствия 2499. Запись через Джимбо бота и по телефону: 8 (812) 947-24-00

Скидки на все вина в полках от женщин-виноделов всю неделю!

После дегустации будут безмные танцы, примерно с 20:00 и до упора. Приходить всем советуют нарядными, в блесках, с цветами в голове. 8 марта раз в году всего, надо как следует отметить…

кафе Charlie, куда пойти на 8 марта, куда пойти в Петербурге, 8 марта, комплимент для девушек, праздничный сет

Кафе Charlie

8 марта в 17.00 в гастро-кафе Charlie начнут подавать специальный сет от шеф-повара Юрия Манчука (1300 ₽). Основу составят морепродукты — именно то, что любят девушки. Этим вечером будут готовить крабовый биск с тартаром из сладких креветок и легкий «аперетив» из кальмаров и осьминога под соусом понзу. Гармонично морскую историю подчеркнет бокал рислинга BassermanJordan Estate (который также входит в стоимость сета) — фруктовый с медовыми нотками и полностью соответствующим настроению. Польза, вкус и эстетика. Всех леди угостят особыми авторскими сладостями.

А в 19.30 ворвется джаз. Сумасшедший, как килограммовые сырники Charlie, и безудержный, как золотые вечеринки 20-х. Весна пришла, пора красить реальность.

 куда пойти на 8 марта, куда пойти в Петербурге, 8 марта, комплимент для девушек, коктейль, ресторан блок

Ресторан Блок

8 марта в ресторане «Блок» особенно приятно провести вечер — в праздничной атмосфере и красивых интерьерах северного модерна и ленинградского авангарда, при зажжённых каминах в сопровождении блюд современной российской кухни от шеф-повара Евгения Зубова.

Очаровательным дамам в этот день подарят утонченный женский коктейль на основе текилы и ликера дикой вишни с цветочно-пряными нотками и изысканным гранатовым оттенком.

И не забудьте, что в ресторане Блок действует коктейльная карта, о которой мы писали в статье Ресторан Блок в Петербурге и коктейльно-театральные подмостки

la perla sea food, рубинштейна, куда пойти на 8 марта, куда пойти в Петербурге, 8 марта, комплимент для девушек, ванна шампанского

LA PERLA SEAFOOD BAR на Рубинштейна

Самый оригинальный вариант празднования женского дня предлагает LA PERLA SEAFOOD BAR на Рубинштейна. У ребят будет ВАННА С ШАМПАНСКИМ и это не признак роскоши и богатства, а самая настоящая реальность. Только 8 марта всех угостят бокалом игристого и нальют его вам экстравагантным способом – из ванны, настраивая на игривый лад. Тематика вечера – устрицы и шёлк.

Для тех, кому всегда требуется “продолжение банкета” приготовили шоты с устрицами: нежный «Секрет Казановы» на граппе и лимончелло, свежий «Поцелуй моря» на лилле блан и лимоне или пикантный «Жемчуг Кортеса» с текилой и острым соусом.

Скучно точно не будет, девочки!


Марго Бор

Главный редактор. "Я верю в знаки, судьбу и призвание. Чего можно было ожидать от человека, одними из первых слов которого были: "Отец, шампанского!" Конечно, создание собственного медиа о культуре пития. DCW Magazine - проект-праздник, яркое самовыражение всех авторов, разделяющих любовь и интерес к заявленной теме. Это страсть, креатив и ежедневный труд, который мы делаем с удовольствием"


18+ © 2018-2024 DCW Magazine 

International independent online media about bars, bartenders, liquids and spirits and culture of drinking. 

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien